开发者

钢筋

0
  • 2020年废钢筋多少钱一吨??

    highspirit 开发者_运维知识库 2021-09-27 05:01 2020年废钢筋600–1200元左右一吨。[详细]

    2023-01-23 14:32 分类:问答
  • 钢筋3500元一吨,一根钢筋重12公斤,合多少钱??

    野原氏沙雕 2021-10-05 18:04 开发者_运维百科 一吨等于1000千克等于1000公斤,3500÷1000=3.5元/公斤,3.5×12=42元,也就是一根钢筋42元。[详细]

    2023-01-21 19:05 分类:问答
  • 2020年桥梁钢筋制作绑扎多少钱一吨??

    旋风小豹 开发者_开发技巧 2021-10-19 13:02 这个根据项目不同,价格也不同吧!一般简单的项目估计还在550左右一吨,如果项目复杂的话。可能要贵些,具体贵多少那就要看具体的项目了![详细]

    2023-01-19 08:54 分类:问答
  • 《思念-钢筋水泥 (说唱)》MP3歌词-林子?

    思念-钢筋水泥 (说唱) 林子 语种:国语 语种:国语 流派:Pop 本歌词于吾爱知道 思念-钢筋水泥 (说唱) - 林子[详细]

    2023-01-17 17:07 分类:问答
  • 钢筋工的一天现多少钱?

    A栾_390 2021-11-07 18:50 开发者_如何学运维 三百一天,你可别听他们瞎说了,八年前是一百二[详细]

    2023-01-15 21:31 分类:问答
  • 工地钢筋工一天多少钱?

    胡桃里的亚麻酸 2021-11-08 10:33 你是说,问_下在宁波工地干钢筋的一天给多少钱,根开发者_如何转开发椐这几年的在工地上干钢筋的属于技术活,一般他每天的工钱在250元至300之间的价格。[详细]

    2023-01-15 18:38 分类:问答
  • 2016年钢筋多少钱一吨?

    152****2688 开发者_开发问答 2021-11-09 18:30 首先全国各地的钢材价格都不一样,你得告知我您想要知道哪个地方的是吧?其次你所指的钢筋是哪种。。例如盘条?螺纹?规格?不同种类价格也不一样。虽然也许差不[详细]

    2023-01-15 11:24 分类:问答
  • 钢筋多少钱啊??

    andeqiu 2021-11-13 21:28 你好,10个的钢筋,大约45快到¥20之间一根因为啥,因为他这开发者_开发百科个价钱是按国家标准,只直径10个人,然后10× ×4米,按这个标准算的按材质是国家有个材质书标准算下来[详细]

    2023-01-14 18:28 分类:问答
  • 钢筋锚固长度?

    众所周知,现在工程已经非常普及了,因为随着时代发展,各个地区的高楼大厦都已经在建设中,然而建筑并没有想象的那么简单,除了力气活之外,还有很多技术活,需要精准的计算,比如钢筋锚固长度,知道这是什么意思吗[详细]

    2023-01-13 21:38 分类:问答
  • 钢筋一吨多少钱啊??

    winwinpo 开发者_开发技巧 2021-11-20 21:52 你只给出了规格,并没有材质,材质不同,价格就不同。今日各种材质的8的钢筋天翔成报价如下:hpb300:2400元/吨hrb400e:2320元/吨hrb500:2500元/吨[详细]

    2023-01-13 13:10 分类:问答