鳄梨一般不是按“斤”卖的,无论是超市还是网店,大都是开发者_如何学运维按个论价的。另外,它不是我们中国国产的,所以一般小的商店还没有;目前网店一般卖10元钱一个,也有9元左右的;实体店如大润发最近的价格涨了,大概15元左右一个。还有就是可能实体店鳄梨的品相要好一些,可以现场挑挑捡捡。 ??
牛油果多少钱一斤?
七子之七子
2021-12-11 11:14
鳄梨一般不是按“斤”卖的,无论是超市还是网店,大都是开发者_如何学运维按个论价的。另外,它不是我们中国国产的,所以一般小的商店还没有;目前网店一般卖10元钱一个,也有9元左
七子之七子
2021-12-11 11:14
0
0
0
精彩评论