开发者

牛油果多少钱一斤??

开发者 https://www.devze.com 2023-02-20 21:59 出处:网络 作者:如何学Go
李梦龙 开发者_JAVA百科 2021-06-05 09:57 鳄梨一般不是按“斤”卖的,无论是超市还是网店,大都是按个论价的。另外,它不是我们中国国产的,所以一般小的商店还没有;目前网店一般卖10元钱一个,也有9元左右的;
李梦龙 开发者_JAVA百科 2021-06-05 09:57

鳄梨一般不是按“斤”卖的,无论是超市还是网店,大都是按个论价的。另外,它不是我们中国国产的,所以一般小的商店还没有;目前网店一般卖10元钱一个,也有9元左右的;实体店如大润发最近的价格涨了,大概15元左右一个。还有就是可能实体店鳄梨的品相要好一些,可以现场挑挑捡捡。 ??


0

精彩评论

暂无评论...
验证码 换一张
取 消